Наши новости

Рыбалка и охота первой половины октября

ловим щуку на рыбинкеМесяц начинался тяжело, постоянные дожди основательно подпортили дорогу, ветра значительно сужали сектор лова, рыба не проявляла особой активности. Единственная радость для нас это открытие загонной охоты на лося с 1 октября! 

Ближе к десятым числам месяца погода поменялась в лучшую сторону, прекратились дожди, у нас появилась возможность отгрейдировать дорогу, некоторые счастливчики стали возвращаться с рыбалки с рыбой (ключевое слово некоторые). Правда клюет в основном на троллинг. В заброс,  на моей памяти, никто ничего серьезного не поймал. В сентябре кроме щучки травянки да редкого окуня, мы ничего и не видели. Троллинг между прочим, тоже результата не давал.


Рыбная ловля в ПротивьеСейчас, стала брать шука в районе 5 кг. Одну из представленных ниже, поимали на третьем логу. С моря стали привозить судачка, за сентябрь мы уже почти забыли как он выглядит... Правда по бровкам Мологи судака пока нет, но мы надеемся, что в скором времени он и у нас появится.

Немного о погоде на данный момент. В Противье ветер около 2-3м/с с порывами до 5-6м/с, в море изрядно задувает и на лодках типа Прогресс или Казанка ловить нечего...  

   

Октябрь 12, 2016

Где находятся лога

Недавно, на всем известном форуме был задан вопрос : "Где находятся  лога?"

Постараемся сейчас ответить на этот вопрос, используя скрин из интернета.

Оговорюсь сразу, точность весьма условная, но все же лучше, чем гадать на ромашке посреди рыбинского моря. Качество специально низкое, ибо рыбацкие секреты просто так не раздаются! И так...

Лога на рыбинском водохранилище

Октябрь 12, 2016

Рыбинское водохранилище. Отчет за 24-26 сентября

В эти выходные, от нашей базы выходило три катера. Два из них арендовала одна компания, поэтому соревновательный момент между егерями в эти выходные присутствовал как никогда. По результатам пятничной рыбалки мы уже знали, что обстукивать бровки Мологи скорее всего бессмысленно, но субботнюю рыбалку, мы коллективно решили начать с изучения Мологи, а именно её участка от  о .Диомидихи в сторону Рыбинского моря. Все три катера расположились вдоль по руслу на почтительном расстоянии. На эхолоте рыба присутствовала в достаточном количестве, однако поклевок не было ни у кого. Далее каждый пошел своей дорогой, Сергей Иванович на G3 пошел дорожить по Мологе, Коля Щербаков на UMS 600 пошел дорожить по логам (по информации от наших коллег, в пятницу на третьем логу был пойман неплохой трофей), я было хотел проследовать на мощник, но у Лами увидел большой чаечник и отправился к нему.

Ловля щуки на Рыбинском водохранилище

Сентябрь 26, 2016

Трудовая рыбалка Рыбинского водохранилища

Рыбалка на рыбинском водохранилищеКак уже было написано ранее, погода в сентябре, мягко говоря не балует и продолжает испытывать нас на предмет морской болезни. Дожди идут с завидной стабильностью, ветер задувает все так же. Основной добычей рыбаков сейчас являеться окунь, которого все же можно добыть в речках. Сразу оговорюсь, что и окунь идет больше как награда за проявленное терпение и мужество, т.к. уж очень он сейчас привередлив и отзываеться брать все что предложат... В таких условиях особенно приятно выкладывать фотографии гостей с их трофеями, которые в качестве исключения все же попадаються.

Сентябрь 23, 2016

Сентябрьский трофей

Если читать форумы и статьи про рыбалку на рыбинском водохранилище, то можно сделать вывод, что погода в этом месяце нас не балует, и более благоприятствует грибалке нежели рыбалке. Однако, среди наших гостей и просто среди рыбаков посетивших в этом месяце Рыбинское море, встречаються счастливчики сумевшие поймать свою фартуну за хвост и вернуться домой с неплохими трофеями. Вот сегодня, к примеру, гости вернулись с щучкой на 6кг. К слову сказать это не единственный хвост за сегодня, но пожалуй самый увесистый.

Щука на рыбинском

Сам сегодня вышел на воду около 18:00. Решили с гостями устроить небольшую разведку боем и потроллить по руслу Мологи в районе Малиновских ручьев. Клевал берш небольших размеров. За три часа было реализовано три поклевки. Все трое сразу же отправились за борт, ибо незачем маленьких обижать. 

Вода, к слову сказать, упрямо держит температуру в 15*с, ждем с нетерпением как начнет остывать.

Сентябрь 10, 2016
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете позвонить по телефону:
+7 (958) 100-24-96,
cвязаться с нами через WhatsApp:
+7 (920) 177-38-48
или воспользоваться формой обратной связи.
Перезвоните мне