Отчет о рыбалке в день защитника отечества

Щука на рыбинке

Ну, что же! Поздравляем всех защитников с днем советской армии и флота! Так как выходные выдались большие, рыбаков на Рыбинском водохранилище много. Уже второй день по морю перемещаются толпы народу в поисках рыбы... А рыба, слыхом ничего не слышала про праздники и совсем не спешит в гости к нашим защитникам! И так...

Начнем по порядку. Вчера (23.02.) температура воздуха была -12*С и задувал достаточно сильный ветер. С утра, в районе Морозихи поклевывал единичный окунь, за Перечнем, особо рисковые товарищи ловили на русле Мологи берша. Тут надо заметить, что передвигаться по руслу сейчас нужно очень осторожно, с пешней. Т.К. велика вероятность ввалиться.  

Сегодня заметно потеплело, термометр в Противье показывает -2*С, ветра нет.  От нашей базы, в море было три егеря.

Коля поехал к Центральному, там у гостей еще с вчерашнего дня стояли жерлицы. К сожалению, жерлицы не сработали, за исключением одной, на которой обрыв. У центрального собралось достаточно много народу. Со слов знакомого рыбака, сидящего в толпе, здесь поклёвывает судак. Говорит, что до полудня был выход и есть счастливчики взявшие клыкастого хищника. По отзывам рыбаков, здесь хорошо себя зарекомендовала блесна Williams. Нашим же ребятам, явно не повезло! Опоздав на раздачу они отправились на поиски дальше.

Саша, отправился на Рыбий Ручей, по которому активно перемещались рыбаки в Поисках окуня. Единичного окуня кому-то удалось найти. Нужно заметить, что окунь брал не охотно и в основном на мормышку.

Рыбалка на рыбинке

Я же, отправился с гостями в море вдоль границы заповедника, за трещину... Там, среди жерличных полей мы расставили свои жерлицы, а после отправились в сторону  Янского коряжника. Немного не доезжая до коряжника, мы заметили две большие толпы. Со слов рыбаков, находящихся на точке, полтора часа назад был выход окуня, чем и обусловлено такое количество народу. Напрасно мы ждали повторного выхода, его так и не было... лишь изредка мы слышали радостные возгласы рыбаков, тянущих единичного окуня.

Не солоно хлебавши все три егеря вернулись на базу. В целом, нашу участь разделили почти все рыбаки встретившиеся нам сегодня. Однако есть и счастливые исключения!!!

Наши гости, добыли сегодня вот таких вот двух красавиц, на жерлицы! В одной 12 кг. в другой 7,5 кг.

Трофейная щука на рыбинском водохранилище

Так что надежда на хороший улов есть всегда! Еще раз поздравляю всех с праздником! НХНЧ!

Вернутся в блог

Вернуться в Блог
Поделиться:
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете позвонить по телефону:
+7 (958) 100-24-96,
cвязаться с нами через WhatsApp:
+7 (920) 177-38-48
или воспользоваться формой обратной связи.
Перезвоните мне