Фото-Видео отчет о рыбалке в море на судака и окуня и рыбалке в речках на плотву

Время сейчас наступает интересное! Успешность нашего бизнеса в весенний период напрямую зависит от метеорологических условий! Когда свежая водичка начнет поступать в Рыбинское водохранилище, сразу же начнется хороший клев по Плотве, Судаку, Окуню. Главное, что бы лед не сошел быстро и дорога осталось в хорошем состоянии... Нам уже сейчас во всю звонят гости и спрашивают: "Как плотва? Когда начнет уже клевать?"  Дабы владеть оперативной информацией, нам приходиться каждый день выезжать на рыбалку и носиться по разным точкам. В данном отчете, мы расскажем о том, какими были прошедшие 7 дней на Рыбинском водохранилище. 

На нижнем фото, наши гости с уловом за 26 февраля. Налим пойман на жерлицы в море, окунь в районе Янского коряжника. 

Налим на рыбинском водохранилище

о. Центральный - Судак

В среду (1.03.) мы с Колей и нашими друзьями из Москвы (Андреем Медведевым и Дмитрием Барышевым) отправились к острову Центральному за Судаком! Дело в том, что там большая стая Синца сопровождаемая судаком мигрирует в Дарвинский заповедник.

Судака там ловят уже достаточно давно, на глубине около 2х метров. Небольшая глубина не свойственна для судака заметно осложняет процесс лова. Т.К. Толпа более 100 человек, гоняет на снегоходах туда-сюда. От одного рыбака доставшего судака к другому рыбаку доставшему судака. Рыба хорошо слышит все перемещения по льду и безусловно пугается. Те, кто приезжает раньше 8 утра - успевают поймать от 4 до 7 судаков на брата. После девяти утра уже собирается основательная группа рыбаков и рыбу начинают разгонять. Мы приехали после девяти, и увидели только две судаковые поклевки с первой пробуренной лунки в метрах 100 от толпы. К сожалению реализованных поклевок у нас не было... Заснять на фото  счастливчиков, поймавших клыкастого хищника нам удалось! Экземпляр представленный на фото был пойман на Vib натурального окраса.

Судак на рыбинке

Два судачка на фото ниже, клюнули с интервалом не более 5 минут.

Судак на рыбинском водохранилище

Судака с бершом еще неделю назад ловили рядом с базой, за островом Зеленый. Уже тогда, там был плохой лед, весь в промоинах и народ регулярно купался. Сейчас там русло Мологи почти вскрылось, ходить по нему нельзя.

Ламь, Себла - Плотва

Уже не один раз проходил слух по рыбакам, что уже пошла плотва в Себле/ Лами. Что касается Себлы, то слухи эти не совсем беспочвенны, плотву там не плохо половили в среду (1.03.) Клевало на червя, на донку. В ночь на вторник, плотва видимо двинулась выше по руслу. 

Сегодня на Ламь и Себлу съездил Николай, отснял небольшое видео и собрал побольше информации:

"Напротив трех сосен основная масса народу ловит плотву на донку на червя, глубина 5см, в прилове от 3 до 10 шт. весом от 100 до 200гр. Ниже и выше трех сосен поактивнее, но размеры от 50 до 100 гр. В целом клев не впечатлил.
Себла - Народу намного больше и клев получше у одних поймано килограмм 5 подлещика у других примерно столько же плотвы, кто-то ловит окуня... Подлещик от 500 гр. и выше, плотва от 200гр до 600гр. По информации от местных рыбаков, с 23 февраля начался клёв, средний дневной улов 10 -15 кг.

Говоря про Себлу, нельзя не сказать, что на "Трубе" ( это то место в устье Себлы, где всегда очень тонкий лед по причине течения и большой глубины) рыбаки полавливали берша с налимом. Вчера у нас температура была +3 и мы заехав на Себлу не решились идти к этому месту. Лед там сейчас весь в промоинах!

Окунь в море

Окунь сейчас не активный, найти большую активную стаю, за последние три дня так и не удалось. Точки, которые хорошо работали до сброса воды, сейчас работают намного хуже. Ловиться окунь в основном на мармышку. В районе Морозихи , рядом с вешками, всегда сидит  группа рыбаков в ожидлании выхода окуня из-за границы заповедника. День ото дня результат бывает разный. Вчера, к примеру, местным рыбакам удалось за целый день поймать не более 5 килограмм.

окунь в противье полосатый хищник

Мы продолжаем следить за ситуацией на водоеме, что бы оставаться в курсе новостей, подписывайтесь на нас в социальных сетях! Скоро наступит жаркое время для всех любителей зимней рыбалки ПОСЛЕДНИЙ ЛЁД! 

Так же смотрите "Отчет о рыбалке в день защитника отечества".

ФейсбукВ контактеИнстаграмКанал ЮТУБ

Вернуться в БЛОГ.

Вернуться в Блог
Поделиться:
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете позвонить по телефону:
+7 (958) 100-24-96,
cвязаться с нами через WhatsApp:
+7 (920) 177-38-48
или воспользоваться формой обратной связи.
Перезвоните мне